June 22, 2025

नगर पालिकाध्यक्ष ने विभिन्न क्षेत्रों में पुनर्निर्मित शौचालयों का किया निरीक्षण, कार्यदायी संस्थाओ को दिए आवश्यक निर्देश

शौचालयों का निरीक्षण करती पालिकाध्यक्ष मीरा सकलानी

शौचालयों का निरीक्षण करती पालिकाध्यक्ष मीरा सकलानी

मसूरी:नगर पालिकाध्यक्ष मीरा सकलानी ने शहर के विभिन्न क्षेत्रों में पुनर्निर्मित शौचालयों का निरीक्षण किया व कार्यदायी संस्थाओ को कार्य की गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखने के निर्देश दिए। इसके साथ ही उन्होंने सभी शौचालयों में पानी की पर्याप्त व्यवस्था करने के निर्देश भी दिए।

नगर पालिकाध्यक्ष मीरा सकलानी ने नगर पालिका कर अधीक्षक, अनिरूद्ध चौधरी, अवर अभियांता रजत नेगी व पालिका ड्राफ्समैन आदित्य शाह सहित पालिका सभासदों के साथ कोल्हूखेत, मसूरी झील, नगर पालिका रोड व राक्सी आदि क्षेत्रों में पुनर्निर्मित शौचालयों का निरीक्षण किया व जरूरी निर्देश दिए। उन्होंने कार्यदायी संस्थाओ को स्पष्ट निर्देश देते हुए कहा कि कार्य की गुणवत्ता से कोई समझौता नहीं किया जायेगा। उन्होंने रॉक्सी स्थित शौचालय का निरीक्षण करते हुए पाया कि छत पर होटलों की टंकियां लगी हैं और उससे पानी रिस रहा है। उन्होंने आश्चर्य व्यक्त करते हुए कहा कि शौचालय की छत पर उनकी ही टंकिया है, जो पालिका की संपत्ति का दुरूपयोग कर रहे है व पालिका की कमियों की वीडियों जारी कर रहे हैं। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि जिनकी टकिंया है, उन्हें तत्काल नोटिस दिया जाय व अगर वह टंकी नहीं हटाते हैं, तो पालिका खुद कार्यवाहीं कर टंकियों को हटायेगी।

वहीँ उन्होंने कहा कि सीजन के समय शौचालयों के निर्माण से पर्यटकों को परेशानी जरूर हो रही है, लेकिन वे आस पास के अन्य शौचालयों का उपयोग कर रहे हैं। वहीं कहा कि राक्सी के पहली मंजिल में आवास बनाने को लेकर देखना होगा कि उस संपत्ति में कालम बिम कितने मजबूत है। अगर नहीं होगा तो उस पर हाईटेक शौचालय बनाया जायेगा।

इस मौके पर पालिका सभासद अमित भटट, विशाल खरोला, पवन थलवाल, भाजपा के पूर्व मंडल अध्यक्ष मोहन पेटवाल, उपाध्यक्ष अरविंद सेमवाल आदि भी मौजूद रहे।

About Author

Please share us

Today’s Breaking

Translate »

You cannot copy content of this page