हैम्पटन कोर्ट मार्ग पर रेंटल स्कूटियों से बढ़ रही परेशानी, सभासद गीता कुमाईं ने ईओ को दिया ज्ञापन
मसूरी। नगर पालिका सभासद गीता कुमाई ने पालिका अधिशासी अधिकारी से हैम्पटन कोर्ट जाने वाले मार्ग पर रेटल स्कूटियों के सड़क किनारे पार्क होने और उनके माल रोड आने पर अंकुश लगाने के लिए पीआरडी जवानो की तैनाती करने की मांग की है।
पालिका सभासद गीता कुमाई ने अधिशासी अधिकारी को दिए ज्ञापन में कहा कि हैम्पटन कोर्ट जाने वाले मार्ग से रेंटल स्कूटियां मालरोड पर प्रवेश करती हैं जिसे रोके जाने के लिए वहां पर पीआरडी व पालिका कर्मियों की तैनाती की जाय। वहीं जिन वाहनों को रोका जाता है वह वहीं पर पार्क कर देते हैं जिससे अनावश्यक जाम की स्थिति पैदा हो जाती है, जिससे स्कूल जाने वाले बच्चों व स्थानीय नागरिकों को परेशानियों का सामना करना पड़ता है। जिस कारण दुर्घटना होने की संभावना बनी रहती है।
ज्ञापन में मांग की गई है कि हुसैनगंज से हैम्पटन कोर्ट जाने वाले मार्ग पर पालिका कर्मी के साथ ही पीआरडी जवान की तैनाती की जाय, ताकि रेंटल स्कूटी हैंपटन कोर्ट मार्ग पर न आ सके और न ही उन स्कूटियों को पार्क करने दिया जाय। वहीं इस स्थान पर पालिका की ओर से एक बोर्ड लगाया जाय जिसमें कमर्शियल वाहनों को प्रवेश पर रोक लिखा हो। वहीं मांग की गई है कि हैम्पटन कोर्ट स्कूल के निकट पार्किंग को पूर्ण रूप से प्रतिबंधित किया जाय, ताकि आवागमन सुचारू हो सके।
