March 3, 2026

बाल अधिकार संरक्षक की अध्यक्षा द्वारा शिक्षकों के विरुद्ध अपमानजनक टिप्पणी करने पर शिक्षकों में आक्रोश

images (13)

शिक्षक काली पटटी बांध जताएंगे विरोध


मसूरी। बाल अधिकार संरक्षक की अध्यक्षा द्वारा शिक्षकों के विरूद्ध अनुचित टिप्पणी करने के विरोध में जनपद के सभी शिक्षक 31 जुलाई तक इस घटना के विरोध में बांह में काली पटटी बांध कर विरोध करेंगे।

उत्तराखंड राजकीय प्राथमिक शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष धमेंद्र सिंह रावत ने कहा कि शिक्षकों का अपमान बर्दास्त नहीं किया जायेगा। उन्होंने कहा कि 26 जुलाई 2024 को अज़ीम जी प्रेम जी सभागार में बाल अधिकार संरक्षक की अध्यक्षा ने सम्मानित शिक्षकों के विरुद्ध अनुचित टिप्पणी एवं शिक्षकों की गरिमा को ठेस पहुचाया है।

इस क्रम में सभी शिक्षकों को संगठित होकर शिक्षक सम्मान एवं शिक्षकों की समाज में गरिमा को बरकरार रखने हेतु, विरोध स्वरुप जनपद देहरादून के समस्त शिक्षक अपने मान-सम्मान, स्वाभिमान, गौरव, प्रतिष्ठा को बचाने हेतु सोमवार 29 जुलाई 2024 से 31 जुलाई तक कार्य दिवस में शिक्षण अथवा प्रशिक्षण ले रहे शिक्षक पूरे समय तक अपनी बांह में काली पट्टी बाँध कर विरोध करेगे।

About Author

Please share us
Translate »