June 22, 2025

जिला विधिक सेवा प्राधिकरण एवं तहसील विधिक सेवा समिति द्वारा विधिक जागरूकता शिविर आयोजित किया गया

Screenshot_20250528_211012_Gmail

मसूरी: जिला विधिक सेवा प्राधिकरण एवं तहसील विधिक सेवा समिति के तत्वाधान में विधिक जागरूकता शिविर का शुभारंभ सिविल जज शमशाद अली, अधिवक्ता अरूण गोयल, प्रबंध समिति के अध्यक्ष शैलेंद्र कर्णवाल, विद्यालय के प्रधानाचार्य मनोज रयाल ने मां शारदा के चित्र पर पुष्प अर्पित कर व दीप प्रज्वलित कर किया।

महात्मा योगेश्वर सरस्वती शिशु विद्या मंदिर इंटर कालेज के सभागार में आयोजित विधिक जागरूकता शिविर में प्रधानाचार्य मनोज रयाल ने सभी अतिथियों का स्वागत किया व परिचय दिया। इस मौके पर अधिवक्ता अरूण गोयल ने छात्र छात्राओं को उपभोक्ता संरक्षण अधिनियम की जानकारी देते हुए उपभोक्ताओं के अधिकारों के बारे में विस्तार से जानकारी दी।

कार्यक्रम के मुख्य अतिथि सिविल जज शमशाद अली ने छात्र छात्राओं को मोटर व्हीकल अधिनियम एवं घरेलू हिंसा पर विस्तार से जानकारी दी व कहा कि आज सभी छात्र शिक्षार्थी है, व कल सभी भारत के भविष्य निर्माता होगें। इसलिए हमें अच्छी शिक्षा के साथ साथ अपनी सामाजिक जिम्मेदारियों और कर्तव्यों का पालन करना है। उन्होंने कहा कि 18 वर्ष के कम उम्र के छात्र छात्राएं दुपहिया वाहनों का प्रयोग किसी भी स्थिति में न करें। साथ ही उन्होंने घरेलू हिंसा पर भी विचार व्यक्त किए व विस्तार से जानकारी दी।

इस मौके पर विद्यालय प्रबंध समिति के अध्यक्ष शैलेंद्र कर्णवाल ने सभी का आभार व्यक्त किया। इस मौके पर विद्यालय के सभी छात्र छात्राएं, अध्यापक व अध्यापिकांए मौजूद रही।

About Author

Please share us

Today’s Breaking

Translate »

You cannot copy content of this page